Результаты ЕГЭ по английскому языку засчитываются при приеме во многие языковые и неязыковые ВУЗы России. Результаты отражаются в виде баллов (максимальное количество — 100), которые потом пересчитываются в школьную оценку.

В настоящий момент тестирование проводится по четырем аспектам: чтение, аудирование, письмо, лексика-грамматика. В самое ближайшее время возможно введение теста по говорению.

Вопреки расхожему мнению, «натаскать на ЕГЭ» практически невозможно, т.к. ЕГЭ по английскому языку проверяет реальные знания, навыки и умения выпускников. Поэтому наиболее правильная стратегия подготовки  — постепенное и планомерное изучение английского языка с параллельным знакомством с форматом экзамена. Проще говоря, чем раньше Ваш ребенок начнет серьезно заниматься английским языком и развивать все языковые навыки, тем легче ему будет сдать ЕГЭ по английскому языку, получив желаемый результат.

Зачем сдавать?

Вы мотивируете своего ребенка на сдачу ЕГЭ по английскому языку, если он планирует поступить в любой ВУЗ со вступительным английским.